Виртуальная выставка «Полководцы Великой Победы»

Уважаемые посетители! Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку «Полководцы Великой Победы», посвященную 76-ой годовщине со дня Победы в ВОВ (1941 - 1945).

Творцом победы в Великой Отечественной войне являлся советский народ. Но для реализации его усилий, для защиты Отечества на полях сражений требовался высокий уровень военного искусства Вооруженных Сил, который поддерживался полководческим талантом военачальников. Под их грамотным и талантливым руководством и благодаря стойкости, мужественности и храбрости всего советского народа и была одержана Победа в Великой Отечественной войне. Операции, проведенные в Великой Отечественной войне советскими военачальниками, изучают сейчас во всех военных академиях мира. Суровая школа войны отобрала и закрепила к концу войны на должностях командующих фронтами наиболее выдающихся полководцев.

К сожалению, не все полководцы дожили до окончания войны, многие оставили свои жизни на местах сражений с немецко-фашистскими войсками, как оставили там свои жизни и миллионы воинов, защищающих свое Отечество.